Новости и события » Общество » Дэмьен Шазелл стал самым молодым режиссером, удостоенным "Оскара"

Дэмьен Шазелл стал самым молодым режиссером, удостоенным "Оскара"

Дэмьен Шазелл стал самым молодым режиссером, удостоенным "Оскара"

Лучшим фильмом на иностранном языке признан "Коммивояжер" иранского режиссера Асгара Фархади, который отказался приехать на "Оскар" в знак протеста против миграционного указа президента США Дональда Трампа.

Премию американской киноакадемии за лучший документальный короткометражный фильм присудили картине "Белые шлемы" про сирийских добровольцев, спасающих людей из-под завалов после авиаударов. "Оскар" за лучший полнометражный документальный фильм достался мини-сериалу "О. Джей: Сделано в Америке", посвященному звезде американского футбола О. Джею Симпсону.

Лучшим фильмом на иностранном языке признан "Коммивояжер" иранского режиссера Асгара Фархади, который отказался приехать на церемонию вручения в знак протеста против миграционного указа президента США Дональда Трампа. Немецкая трагикомедия "Тони Эрдманн" режиссера Марен Аде (Maren Ade) не смогла получить статуэтку в этой номинации.

В категориях "лучшая песня", "лучшая музыка", "лучшая работая художника-постановщика" и "лучшая операторская работа" победил мюзикл "Ла-Ла Ленд" оскаровского лауреата Дэмьена Шазелла. 32-летний Шазелл стал самым молодым режиссером, удостоенным премии американской киноакадемии. Всего "Ла-Ла Ленд" был выдвинут в 14 номинациях.

Лента режиссера Кеннета Лонергана "Манчестер у моря" награждена за лучший сценарий. Лучшим художественным короткометражным фильмом стала венгерская драма "Пой".

"Оскары" за роли второго плана

"Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана получил Махершала Али ("Лунный свет"), а за лучшую женскую роль второго плана - Виола Дэвис ("Ограды"). Кроме того, драма Барри Дженкинса "Лунный свет" награждена за лучший адаптированный сценарий.

Лучший анимационный фильм - "Зверополис"

Лучший анимационный короткометражный фильм в 2017 году - "Песочник" студии Pixar. В номинации за лучший анимационный полнометражный фильм победил "Зверополис".

Премии за лучший грим и прически удостоена команда картины "Отряд самоубийц". Награду за лучший дизайн костюмов вручили фильму "Фантастические твари и где они обитают", снятому по роману Джоан Роулинг. "Оскар" за лучший звуковой монтаж присужден фильму "Прибытие", а за лучший звук - "По соображениям совести".

"Оскара" за визуальные эффекты получила "Книга джунглей", а за лучший монтаж - картина "По соображениям совести".

Церемония награждения проходит в Лос-Анджелесе в воскресенье, 26 февраля. В роли ведущего шоу в этот раз организаторы пригласили ведущего и комика Джимми Киммела, который ведет собственное шоу на телеканале ABC. В этот раз премия оказалась сильно политизированной как из-за политических шуток Киммела над президентом США Дональдом Трампом и его командой, так и из-за заявлений самих победителей.

Новость дополняется.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх