Новости и события » Культура » Музей Москвы-реки откроется к 1 сентября 2017 года на "Московском экологе"

Музей Москвы-реки откроется к 1 сентября 2017 года на "Московском экологе"

Музей Москвы-реки откроется к 1 сентября 2017 года на "Московском экологе"

Музей Москвы-реки будет создан уже в 1 сентября текущего года на теплоходе «Московский эколог». Он станет настоящим плавучим экоцентром в городе.

Такая информация появилась на портале департамента по конкурентной политике. По словам московских чиновников, жители и гости столицы России смогут приятно провести свой досуг, совместив одновременно посещение музея с выставочными экспозициями и катанием по водным просторам Москвы-реки. На переоборудованном теплоходе планируется размещение большого конференц-зала, две объемные комнаты для размещения выставочных композиций, буфет, каюты для экипажа, кабинет для проведения переговоров. Весь комплекс музея Москвы-реки будет оборудован системами теплоизоляции, водоснабжения, вентиляции.

По всему периметру внутри предусматривается установка кондиционеров. Стоимость данного проекта составила 38 млн рублей. Музей сделан по заказу ГКУ «Дирекция департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы». Есть информация, что одновременно с датой открытия для посетителей этого объекта культурного наследия, состоится презентация музея леса, который будет размещен на территории «Лосиного острова».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх