Новости и события » Авто » Компания Mercedes-Benz выведет пикап X-Class на рынок США

Компания Mercedes-Benz выведет пикап X-Class на рынок США

Компания Mercedes-Benz выведет пикап X-Class на рынок США

Компания Mercedes-Benz наметила возможность вывода своего нового пикапа X-Class на рынок США. Накануне стало известно о стартующих в ближайшее время продажах на территории Европы и Южной Америки.

Согласно замечаниям руководителя коммерческого отделения Mercedes-Benz Vans Морнинвега Уолкера, в настоящий момент ведущими аналитиками компании продолжается изучение американского рынка средне-размерных пикапов.

«Данный рынок в прошлом году, согласно показателям годовой статистики, продемонстрировал рост, и он остается довольно привлекательным для различных автомобильных компаний. В новом 2017 году новинку в данном сегменте будет представлять General Motors. Мы достаточно внимательно отслеживаем этот рынок и готовы решиться на запуск модели в случае благоприятной необходимости», - отметил Уолкер Морнинвег.

Пикап Mercedes-Benz X-Class создан благодаря платформе Nissan Navara, аналогичную базу применяет Renault Alaskan. Сомнения руководства компании в плане рыночных перспектив модели в США были вызваны фактом повышенного интереса американцев к полноразмерным пикапам. Накануне поступило сообщение о появлении Mercedes-Benz X-Class также и на российском рынке. Продажи модели стартуют с конца 2017 года, поставка пикапов будет налажена из Испании.

General Motors Mercedes Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх