Новости и события » Hi-Tech » Ученые создают спутник, который будет вести прямую трансляцию из космоса

Ученые создают спутник, который будет вести прямую трансляцию из космоса

Ученые создают спутник, который будет вести прямую трансляцию из космоса

Ученые заняты строительством крошечного спутника, который будет способен передавать потоковое видео высокого разрешения непосредственно из космоса. Планируется, что устройство под названием MoonWatcher отправится на орбиту в 2018 году.

"Большинство людей не имеют общего доступа к телескопу обсерватории. Но теперь, благодаря MoonWatcher, независимо от того, где вы живете, вы сможете отчетливо видеть Луну и все, что на ней происходит", - сказал доктор Шон Кейси, директор космического центра в Силиконовой Долине.

Спутник будет построен начинающей технологической компанией Lunar Station, которая завела страницу на Kickstarter, чтобы собрать средства для своего проекта, наряду с исследователями из Массачусетского технологического института. Спутник будет менее 30 сантиметров в длину, и будет иметь продвинутую камеру для живой съемки.

Спутник сможет в один прекрасный день запечатлеть метеориты или астероиды, которые врезаются в поверхность Луны. Хотя эти события являются редкими, Луна покрыта тысячами кратеров в результате внеземных столкновений.

Баррет Шлегельмильх, соучредитель Moonwatch, сказал: "Вместе с нашими коллегами из MIT, мы будем строить небольшой стандартизированный формат спутника. Меньше фута в длину и четыре дюйма в ширину, это небольшая, но чрезвычайно универсальная платформа. Мы будем использовать самые последние достижения в области энергетики, связи и аппаратных средств обработки, наряду с продвинутой камерой, чтобы передавать потоковое видео высокого разрешения непосредственно из космоса".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх