Новости и события » Экономика » Из-за ремонта моста пассажиры будут платить в 3 раза больше

Из-за ремонта моста пассажиры будут платить в 3 раза больше

Из-за ремонта моста пассажиры будут платить в 3 раза больше

Как сообщал сайт «Newsmir.info», в связи с началом ремонта Нового моста, по нему перестанут ходить троллейбусы.

Вместо курсировавших ранее через р. Днепр по Новому мосту 3-х троллейбусных маршрутов (№7,17,20), останется только один №20, и тот через «старый» Амурский мост.

Выходит, если даже пассажир пользуется 20-м троллейбусом, то, чтобы добраться до центра города ему нужно будет, доехав до Старомостовой площади, дойти до вокзала и там пересесть на трамвай №1. В итоге придется заплатить в два раза больше: 3грн. - вместо 1,5грн.

А если пассажир ранее ездил на 7-ке или 17-м, то от парка Сагайдак (Воронцовского), чтобы добраться на правый берег ему нужно пересесть или на тот же 20 троллейбус, или на трамвай № 9, то есть плюс еще 1,5грн. Итого - 4,5грн. вместо 1,5грн.

И все равно, это выходит дешевле, чем на маршрутке за 6 грн. Если только время на дорогу не ограничено.

Если же говорить о временных затратах, то они вообще вырастут в разы. Вместо часа, пассажир потратит на дорогу минимум - 3 часа. А когда начнутся заторы, то и того больше. Ведь, по словам зама мэра Михаила Лысенко, с 1 июня по 30 августа Центральный мост будет перекрыт полностью.

Из-за ремонта моста пассажиры будут платить в 3 раза больше


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх