Новости и события » Спорт » Ирина Киндзерская выигрывает Гран-при в Дюссельдорфе

Ирина Киндзерская выигрывает Гран-при в Дюссельдорфе

Ирина Киндзерская выигрывает Гран-при в Дюссельдорфе

Украинская дзюдоистка берет золотую медаль в Германии.

На этапе серии Гран-при проходившем в немецком Дюссельдорфе Украина получила свою первую медаль этого сезона. После удачных выступлений на Кубках Европы в Португалии (где наши дзюдоисты заняли 2 призовых места) и в Болгарии (женский турнир, где медаль завоевала Анастасия Турчин) пришла пора порадоваться за большой успех Ирины Киндзерской.

В Дюссельдорфе сегодня в категории свыше 78 кг Киндзерская заняла первое место и завоевала золоьл. В финале соперницей Ирины была японка Мегуми Ташимото. Вернее сказать - ВЕЛИКАЯ Ташимото. Японская спортсменка обладает уникальным мировым достижением, она, и только она смогла в своей карьере 14 (!) раз выигрывать медали турниров серии "Большого шлема". Пятикратный призер чемпионатов мира, Ташимото и в Дюссельдорфе ранее дважды выигрывала турнир "Гран при". Боевым выдался сегодня финал, который завершился с равным счетом и победительница определялась в дополнительном раунде до “golden score”. Крепче нервы и концентрация была у украинки. Ирина одержала блестящую победу. Первую в своей карьере победу на этапах серии "Гран при". Прекрасное достижение и большой успех нашей дзюдоистки и нового тренерского штаба нашей команды. Радуюсь за Ирину, и очень рад за Геннадия Белодеда который недавно стал главным тренером женской команды Украины.

Также в категории +78 выступала наша Светлана Яремка. За выход в полуфинал она уступила немке Кристин Бюссоу. И уже в ½ финала Бюссоу вышла по турнирной сетке на Киндзерскую. Немка как и против Яремки старалась вести поединок размеренно, пытаясь поймать соперницу на ошибке, а вот Киндзерская выбрала тактику активных действий, и полностью переиграла хозяйку турнира. Агрессивный стиль принес Ирине красивую и безоговорочную победу, и путевку в большой финал.

В категории до 78 кг Анастасия Турчин заняла 7 место. В четвертьфинале она уступила британке Натали Пауєлл, и "упав" в нижню сетку турнира в походе за бронзой ничего не смогла противопоставить Кларе Апотекар из Словении.

У мужчин в категории свыше 100 кг сегодня выступали наши Станислав Бондаренко и Яков Хаммо. Бондаренко проиграл в первом же поединке, а вот Хаммо после победы над немцем Свеном Хейнле вышел на дзюдоиста из Кыргызстана Юрия Краковецкого. Того самого Краковецкого который победил и выбил из борьбы нашего богатыря на Олимпиаде в Рио. Написал я выше что Яша вышел на Красовского, но на самом деле не вышел. Реванша сегодня не случилось, после стартового поединка против Хейнле Яков снялся с турнира из-за травмы.

Итог Гран-при Дюссельдорфа для нашей команды: четыре 7-х места (Хаммо, Турчин, Яремка и Черняк (Марина состязалась на турнире позавчера)) и золотая медаль Ирины Киндзерской.

Впереди у дзюдоистов мартовский этап "Большого шлема" в Баку, в конце марта этап "Гран при" в Тбилиси, а в апреле Варшава будет принимать чемпионат Европы по дзюдо.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх