Новости и события » Авто » Эксперты вычислили автомобили-лидеры продаж в городах-миллионниках России

Эксперты вычислили автомобили-лидеры продаж в городах-миллионниках России

Эксперты вычислили автомобили-лидеры продаж в городах-миллионниках России

Эксперты аналитического агентства «Автостат» вычислили автомобили-лидеры продаж в городах-миллионниках России. Было исследовано 15 городов.

Пальму первенства отхватил себе автомобиль KIA Rio, который стал наиболее популярным в семи городах с населением более миллиона человек: Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Уфа.

На втором месте рейтинга разместился Hyundai Solaris. Автомобили этого южнокорейского бренда более охотно покупают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Красноярска, Челябинска и Новосибирска.

Тройку лидеров закрывает отечественный автомобиль LADA Granta. В течение прошлого года на территории России его продали более чем в 87,7 тыс. экземплярах. Особенным спросом LADA Granta пользовалась в Самаре и Перми.

Зачастую в тех городах, где лидером оказывался автомобиль KIA Rio, на втором месте размещался Hyundai Solaris, а порой они просто менялись местами. Но в Питере и Новосибирске VW Polo подвинул со второго места Rio. В Перьми же почетное серебро забрала LADA Vesta.

Наиболее крупным автомобильным рынком в России по-прежнему остается столичный. За ним следуют петербургский и казанский, который почти в десять раз меньше московского.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх