Новости и события » Спорт » Официально: Свитолина стала десятой "ракеткой" мира

Официально: Свитолина стала десятой "ракеткой" мира

Официально: Свитолина стала десятой "ракеткой" мира

Элина Свитолина впервые в своей карьере и в истории Украины поднялась на 10-ю строчку в рейтинге сильнейших теннисисток мира, обновленном в понедельник Женской теннисной ассоциацией (WTA).

Благодаря выигранному в субботу трофею на престижном турнире WTA серии Premier в Дубае (ОАЭ) 22-летняя харьковчанка поднялась на три позиции, опередив в списке американку Винус Уильямс, Петру Квитову из Чехии и британку Иоханну Конту, сообщает Укринформ.

Вторая и третья "ракетки" Украины - киевлянки Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко занимают 50-е и 78-е места соответственно.

Рейтинг WTA возглавляет американка Серена Уильямс. Второй идет немка Анжелика Кербер, третьей - Каролина Плишкова из Чехии.

Отметим, что 28 февраля Свитолина в ранге действующей победительницы начнет выступление на турнире Alya WTA Malaysian Open в Куала-Лумпур (Малайзия) с призовым фондом $250 тысяч, получив от организаторов первый номер "посева".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх