Новости и события » Спорт » Хоккеисты забили 20 автоголов в матче чемпионата России по бенди

Хоккеисты забили 20 автоголов в матче чемпионата России по бенди

Иркутский «Байкал-Энергия» и »Водник» (Архангельск) вколотили 20 голов в свои ворота. Поединок состоялся вчера в Архангельске и закончился выигрышем "Байкала" - 11:9.

Первый тайм не принес забитых мячей. Все автоголы пришлись на период с 68-й по 83-ю минуты.

Прокомментировал происходящее на поле представитель Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус. Функционер остался удивлен такой необычной игрой и большим количеством автоголов. Он назвал это неправильным в спорте.

Сегодня Федерация разберет случившееся. Согласно правилам регламента, за подобное поведение игроков на площадке команду могут снять с состязаний, аннулировать результат или засчитать техническое поражение.

Вчера в Иркутск на местной арене "Труд" сборные России и Швеции сошлись в финале ЧМ по хоккею с мячом среди девушек. Победу праздновали скандинавки со счетом 3-1.

В турнире участвовали команды России, Китая, Финляндии, Норвегии, Швеции. Матчи прошли на стадионах "Зенит", "Труд", и в Шелехове на арене "Строитель".