Новости и события » Общество » Ученые: Снегопады провоцируют сердечные приступы у мужчин

Ученые: Снегопады провоцируют сердечные приступы у мужчин

Ученые: Снегопады провоцируют сердечные приступы у мужчин

Канадские ученые установили связь между снегопадами и мужской смертностью. Выяснилось, что представители сильной половины человечества гораздо чаще рискуют получить сердечный приступ во время снегопада. На женщин выпадение снега никакого влияния не оказывает.

Исследования ученые Университета Монреаля провели, обработав более 128 000 сообщений о госпитализациях. В результате работы исследователи пришли к выводам: во время снегопада риск сердечного приступа у мужчин возрастает на 16%, а вероятность смерти повышается до 34%. Эти данные применимы к ситуациям, когда на улицах высота снежного покрова превышает 20 см. Треть смертей мужчин от осадков приходилась на следующий после снегопада снег.

Ученые предположили, что на сердечные заболевания мужчин влияет не сам снег, а непривычная физическая активность. Расчищая дворы и дорожки от снега, канадские мужчины дают сердцу непривычную нагрузку, и оно не всегда выдерживает. Особенно у тех, кому уже за пятьдесят.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх