Новости и события » Спорт » Волейболисты «Днепра» остались без медалей

Волейболисты «Днепра» остались без медалей

Дважды в драматичных матчах уступив в Виннице, волейбольный клуб «Днепр» потерял шансы на попадание в медальную четверку.

Для нашей команды это были «игры жизни». Накануне предпоследнего тура регулярного чемпионата мужской волейбольной Суперлиги именно ВК «Винница» была для «Днепра» главным конкурентом за четвертое место в квартете лучших, который разыграет медали. Она опережала нашу команду на четыре очка, но две победы позволяли нашей команде обойти винничан.

Понятно, что хозяева площадки не думали отдавать свое преимущество. Оба матча в плане интриги и самоотверженности всех без исключения исполнителей стали настоящим украшением чемпионата! И в каждом из двух матчей победа хозяевам доставалась после пяти тяжелейших партий, на тай-брейке:

Первая игра: ВК «Винница» - МВК «Днепр» 3:2 (25:20, 21:25, 25:15, 29:31, 15:12).

Вторая игра: ВК «Винница» - МВК «Днепр» 3:2 (25:18, 16:25, 23:25, 25:16, 17:15).

Прекрасно осознавая важность каждого выигранного очка, соперники отчаянно боролись за каждый мяч, иногда спасая подачу в безнадежных, казалось бы, случаях. Попеременно на «отлично» в них срабатывали подачи и приемы, пушечные выстрелы и блоки, комбинации и креативные действия отдельных игроков.

В конце концов, этот настоящий волейбольный триллер, который напоминал «качели», дважды доходил в концовке до тай-брейков. И там «борьбу нервов» дважды выигрывали хозяева площадки, которые в кульминационные моменты действовали чуть точнее.

Таким образом, именно «Винница» в квартете сильнейших вероятнее всего станет четвертой нелишней, поскольку для этого в последнем туре ей вполне хватит одной победы над харьковской «Юракадемией».

Турнирное положение команд таково: 1. «Барком» - 74 очка, 2. «Локомотив» - 63, 3. «Новатор» - 47, 4. «Винница» - 37, 5. «Буревестник» - 33, 6. «ДНЕПР» - 31, 7. «Юракадемия» - 23, 8. «Фаворит» - 4.

Если же винничане оступятся, то их судьба, как ни смешно, будет в руках нашей команды. В заключительном туре «Днепр» дома принимает главных конкурентов «Винницы», черниговский «Буревестник», который все еще сохраняет шансы попасть в четверку лучших.

Игры пройдут третьего (начало в 17.00) и четвертого (в 12.00) марта в спорткомплексе строительной академии.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...