Новости и события » Происшествия » Экс-главу Тернопольского облсовета убили в собственном гараже

Экс-главу Тернопольского облсовета убили в собственном гараже

Экс-главу Тернопольского облсовета убили в собственном гараже

Официального подтверждения смерти Анатолия Жукинского нет.

Местные сайты сообщили о кончине бывшего главы Тернопольского областного совета Анатолия Жукинского.

"26 февраля умер глава Тернопольского областного совета (2002-2006р. р.) Анатолий Жукинский. При президентстве Леонида Кучмы он занимал должность первого заместителя главы Тернопольской облгосадминистрации. В 2002 году был избран главой Тернопольского областного совета. После отставки занимался предпринимательской деятельностью в области поставок горюче-смазочных и энергетических материалов", - информирует Галас.

На сайте облсовета информации о смерти экс-главы на данный момент нет.

Жукинского убили в собственном гараже в центре Тернополя, сообщают Тернополяны со ссылкой на собственные источники.

Согласно сообщению, убийство произошло ночью, когда Жукинский возвращался домой. У въезда в гараж его ожидали двое грабителей, которые успели забежать в помещение, пока закрывалась дверь. На голове погибшего правоохранители заметили четкий отпечаток от боевого пистолета Макарова.

"Злоумышленники похитили всего полторы тысячи гривен и золотые изделия, которые покойный имел при себе", - отмечает издание.

Сайт ГУНП в области о происшествии не сообщает.

В апреле 2005 глава Тернопольского областного совета Анатолий Жукинский был задержан по подозрению в хищении государственного имущества в особо крупных размерах. Он подозревался в покупке автомобиля за деньги бюджета области. Однако вскоре после задержания из-за ухудшения состояния здоровья был переведен в медицинское учреждение, а вскоре освобожден под 500 тыс. грн залога, который внесли его родственники.

По информации Про все, выйти из-под следствия Жукинскому помог брат-военный, якобы дослужившийся до генеральского звания в России.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх