Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Снегопад вызывает сердечные приступы у мужчин

Ученые: Снегопад вызывает сердечные приступы у мужчин

Ученые: Снегопад вызывает сердечные приступы у мужчин

Ученые выяснили, что во время снегопадов среди мужской половины человечества возрастает риск сердечного приступа и повышается уровень смертности. Исследования в этой области провели канадские специалисты из университета в Монреале.

Для проведения исследовательской работы экспертам понадобилось изучить данные с 1981 по 2014 год, которые были предоставлены медицинским учреждением в Квебеке. Ученые проанализировали 128 тыс. госпитализаций 68,1 тыс. смертельных исходов, имевших место в этот период. После анализа информации канадские ученые выяснили, что обильные снегопады вызывают у мужчин сердечные приступы на 16 % чаще, чем в обычную погоду, а вероятность смертельного исхода в результате приступа увеличивается на 34 %.

По данным экспертов критический уровень опасности для мужского организма наступает во время того, когда на улице снежный покров превышает 20 см. Ученые отмечают, что треть приступов случается на следующий день после выпадения снежных осадков. Также была замечена тенденция, что чем больше уровень снега, тем больше вероятность смертельного исхода представителя сильного пола.

Ученые выдвинули предположение, что мужскому организму вредит не непогода, а уборка снежных завалов лопатой на следующий день.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх