Новости и события » Hi-Tech » Заявление NASA обеспокоило общество вероятностью вторжения инопланетян

Заявление NASA обеспокоило общество вероятностью вторжения инопланетян

Заявление NASA обеспокоило общество вероятностью вторжения инопланетян

Как известно, на днях Национальное аэрокосмическое агентство США сделало сенсационное заявление о том, что «всего» в 39 световых годах от Земли находится система, в которой как минимум три планеты могут быть пригодны для жизни. Эта информация не на шутку обеспокоила общество, породив новую волну дискуссий по поводу того, что человечество не одиноко во Вселенной и это может нести угрозу.

Что касается самого открытия, то речь идет об исследовании планетарной системы TRAPPIST-1. Название ей придумали бельгийские ученые оригинальное - в честь их любимого пива TRAPPIST. В NASA также подошли к новости со стороны юмора, анонсировав специальное предложение с «горящими турами» на экзопланеты.

Несмотря на юмор, многие земляне все же серьезно обеспокоились новым открытием. Голливудские фильмы зародили в умах людей свой стереотип об опасности вторжения инопланетных цивилизаций на Землю.

К слову, резонанс проявился еще до пресс-конференции NASA. Организация настолько заинтриговала «экстренным» брифингом, что многие СМИ уже практически не сомневались в том, что ученые хотят заявить если не о уже состоявшемся контакте с инопланетянами, то о том, что он состоится едва-ли не на днях. Ну если говорить о том, что делегация землян отправится на TRAPPIST-1, то это наверняка случится нескоро, ведь существующие мощности космических аппаратов позволят добраться до новой системы только спустя несколько тысяч лет.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх