Новости и события » Общество » Нынешнюю Польшу не приняли б в Евросоюз - МИД Люксембурга

Нынешнюю Польшу не приняли б в Евросоюз - МИД Люксембурга

Нынешнюю Польшу не приняли б в Евросоюз - МИД Люксембурга

Польша отдаляется от верховенства права.

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн считает, что нынешнюю Польшу не приняли б Евросоюз, поскольку она не исповедует европейских ценностей. Прежде всего, польская власть отдаляется от верховенства права, рассказал Ассельборн в своем интервью изданию Tagesspiegel.

По мнению министра, "Польша Качинского" все более ограничивает рамки правового государства, что делает ее подобной в Венгрии Виктора Орбана. При этом Ассельборн отметил, что Евросоюз не может повлиять на политику правящей правоконсервативной партии какими-либо санкциями.

Недавно издание Rzeczpospolita писало об очередной законопроект, который потенциально мог бы внести напряжение в польско-украинские отношения. Депутаты Сейма предлагали внести изменения в "Закон о запрете тоталитарных режимов" также пункт о запрете украинского и польского национализма. Обозреватель издания отметил, что Польша не может запрещать все, что ей не нравится в истории Украины и Литвы. Украинский национализм, впрочем, это не режим, который кто-то пытается установить в соседней стране.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх