Новости и события » Общество » В Каменском переименовали ж/д станции

В Каменском переименовали ж/д станции

В Каменском переименовали ж/д станции

В Каменском официально изменены названия ряда железнодорожных станций.

Переименование данных объектов было утверждено в пятницу, 24 февраля, на сессии городского совета во исполнение закона о декоммунизации.

Как известно, с 3 июня 2016 года на основании постановления Верховной Рады Украины Днепродзержинск стал именоваться Каменским. Еще раньше стартовала работа по приведению названий железнодорожных объектов в соответствие с новыми наименованиями городов. Соответствующее письмо в ПАО "Укрзализныця" направила Приднепровская железная дорога. Декоммунизация ж/д станций в Каменском также была согласована с Министерством инфраструктуры.

Изменения претерпели названия трех железнодорожных станций: "Днепродзержинск" на "Каменское", "Днепродзержинск-Левобережный" - "Каменское-Левобережное" и Днепродзержинск-Пассажирский - Каменское-Пассажирское.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх