Новости и события » Происшествия » Боевики усилили свою группировку западнее Славяносербска - ИС

Боевики усилили свою группировку западнее Славяносербска - ИС

Боевики Донбасса усилили свои позиции западнее Славяносербска. Туда были переброшены их минометные батареи и бронетехника.

Незаконные вооруженные формирования Донеччины несколько усилили свои позиции западнее населенного пункта Славяносербск, информирует ИС в соцсети. Так, по словам Тымчука, к населенному пункту Смелое прибыли четыре грузовика с 120-милиметровыми минометами, а также с 82-мм автоматическим минометом типа 2Б9 «Василек», и с боеприпасами к ним. В колонне, кроме прочего, была бронетехника - два БТР и две боевые машины пехоты, отмечает он.

Кроме того, к группировке возле населенного пункта Александровка и к Спартаку (через Путиловку), командование противника прислало пехотные отряды. К Петровскому району приблизительно шестью Уралами через Кременец прибыло свыше ста боевиков, а также один БТР и один МТ-ЛБ. К Спартаку на четырех Камазах и двух боевых машинах пехоты прибыли около 75 боевиков.

К слову, накануне под обстрел незаконных формирований самопровозглашенных республик из минометов попали представители Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх