Новости и события » Общество » Ученые предупреждают об опасных микроорганизмах в постельном белье

Ученые предупреждают об опасных микроорганизмах в постельном белье

Ученые предупреждают об опасных микроорганизмах в постельном белье

Американские ученые предупреждают о выявленных на поверхности постельного белья опасных микроорганизмах. Об этом они написали на своем официальном сайте.

В ходе исследования ученые выяснили, что если не менять постель достаточно часто и регулярно, то можно обзавестись очень опасными микроклещами, которые провоцируют астму и проблемы с легочными тканями. Помимо всего прочего, на поверхности также могут быть грибки, бактерии, шерсть животных, остатки пота, мочи и кала, а также отшелушенная кожа.

Что касается подушек, то их ученые рекомендуют менять каждые полтора года, так как внутри скапливается большая концентрация микроорганизмов, грибков и клещей, которые губительно влияют на здоровье человека. Причем большую опасность составляет синтетическая подушка, нежели перьевая.

Дабы избежать проблемы с разной «микроживностью» ученые из США порекомендовали менять постельное белье не реже, чем раз в неделю, а подушки и матрасы почаще сдавать в химчистку.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх