Новости и события » Происшествия » Бойцы ГосЧС спасли 14 человек из пожара в Запорожье

Бойцы ГосЧС спасли 14 человек из пожара в Запорожье

Бойцы ГосЧС спасли 14 человек из пожара в Запорожье

Сегодня утром спасателям поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в Запорожье. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Запорожской области.

Так, 27 февраля в 3:22 к спасателям поступило сообщение о пожаре в одном из пятиэтажных домов по ул. Победы Вознесеновского района города Запорожья.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на втором этаже в квартире горят домашние вещи, мебель, пластиковая отделка коридора на общей площади 26 кв. м.

Бойцы ГосЧС провели спасательную операцию в двух направлениях: с горящей квартиры вывели 6 человек, из них один ребенок, надев на них кислородные маски; а с другой стороны - с помощью автолестницы спасли 8 жителей, из них 2 ребенка, один из которых инвалид.

Спасенных осмотрели врачи скорой медицинской помощи, диагностировав у 6 человек отравление продуктами горения легкой степени тяжести, владельца квартиры каретой скорой доставили в больницу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх