Новости и события » Происшествия » Киевский рыбак погиб под тонким льдом

Киевский рыбак погиб под тонким льдом

Киевский рыбак погиб под тонким льдом

В субботу, 25 февраля, в Киеве погиб рыбак, провалившись под лед, который с каждым часом все больше истончается. Трагедия произошла возле парка Дружбы народов, на речке Десенка.

Очевидцы вызвали спасателей в 11:10, и несмотря на то, что бригада приехала очень оперативно, спасти мужчину не удалось. Его тело обнаружили в тридцати метрах от берега на глубине более четырех метров, сообщили в пресс-службе спасателей.

Каждый день работники водолазно-спасательного отделения выезжают минимум на 4-5 вызовов, чтобы спасти тонущих под тонким слоем льда людей. Спасатели не устают напоминать, что сезон рыбалки на льду и импровизированных катков давно закончился, температура достигла той отметки, при которой лед уже не в состоянии выдержать вес не то что взрослого человека, но и ребенка. Все чаще появляются пробоины и откалываются льдины, поэтому горожан призывают ответственно относиться к подобным развлечениям.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх