Новости и события » Авто » Компания Ford на выставке MWC 2017 представила концепцию «Город будущего»

Компания Ford на выставке MWC 2017 представила концепцию «Город будущего»

Компания Ford на выставке MWC 2017 представила концепцию «Город будущего»

Главная идея проекта заключается в том, чтобы организовать совместную работу специализированных фургонов и дронов для улучшения мобильности в крупных городах. Так, автономные фургоны могут быстро и эффективно доставить любой груз - от продовольствия до медикаментов - в заданную точку.

Далее беспилотники смогут завершить процесс доставки грузов, перенеся их по воздуху в недоступные для автомобилей места, к примеру, на верхние этажи высоких зданий, или туда, где парковаться запрещено или просто-напросто опасно.

Концепция «Город будущего» предусматривает решение проблем заторов и плохого качества воздуха. Ford полагает, что дороги могут быть превращены в зеленые зоны и парки - это повысит уровень жизни и будет способствовать укреплению здоровья людей. Для передвижения по городу предлагается задействовать персональные транспортные средства, в частности, электрическую платформу Carr-E, а также электрический трехколесный складной велосипед TriCiti.

Отмечается также, что к 2021 году Ford планирует создать полностью автономный автомобиль для коммерческого использования в сервисах совместных поездок (райдшеринг) и оказания услуг в сфере логистики. Компания прогнозирует существенное увеличение количества электрокаров, вплоть до того, что в течение следующих 15 лет электрические автомобили превзойдут по численности своих бензиновых собратьев. Популярность средств передвижения с совместным доступом будет расти, а сфера подключаемых сервисов и автомобилей с функциями связи будет расширяться.

Ford MWC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх