Новости и события » Авто » Dongfeng выпустит бюджетный кроссовер AX4

Dongfeng выпустит бюджетный кроссовер AX4

Dongfeng выпустит бюджетный кроссовер AX4

Китайский автомобильный концерн Dongfeng поделился ближайшими планами по развитию собственного бренда Fengshen, под которым на китайском авторынке продается линейка седанов L60, A30, A9, A60, S30, и внедорожников H30, AX3, AX5 и AX7.

Главная новинка концерна - вседорожник AX4, призванный завоевать бюджетную нишу в SUV-категории. В линейке суббренда автомобиль займет место между АХ3 и АХ5. Известно, что под капотом нового вседорожника будет 12-сильный бензиновый "атмосферник" на 1,5 литра. Данных о доступных комплектациях и ценах автомобиля пока нет, но в компании обещают раскрыть все секреты непосредственно перед стартом официальных продаж, намеченных на сентябрь 2017 года.

Напомним, что сейчас к выходу на домашнем рынке готовится еще одна модель Dongfeng. Речь идет о седане S50. В стандартной комплектации автомобиль укомплектован 1,5-литровым двигателем на сто двадцать л. с., и механической коробкой передач. Стоимость новинки - за 9 500 долларов, что по нынешнему кросс-курсу эквивалентно 549 500 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх