Новости и события » Культура » Джекки Чана наградили очередным Оскаром за вклад в развитие киноискусства

Джекки Чана наградили очередным Оскаром за вклад в развитие киноискусства

Джекки Чана наградили очередным Оскаром за вклад в развитие киноискусства

Популярный киноактер и режиссер Джекки Чан получил очередную награду за свою работу. Ему вручили почетный Оскар за огромный вклад в развитие киноискусства.

Вручение премии происходило в рамках 89 й торжественной церемонии вручения наград Американской киноакадемии в 2017 году. Легендарный Джекки Чан сыграл роли в 114 кинофильмах. В этом году актеру исполнилось 62 года. Всеми любимый артист не ограничился только непосредственным исполнением киноролей в фильмах. Он практиковал режиссерские работы, продюсерские проекты. Что то у него получалось, что-то не очень, но Джекки Чан никогда не отчаивался, начиная раскрывать в себе новые таланты.

Он стал любимцем всей публики. Мало кто не осведомлен о работах популярного китайского киномагистра. Он нравится всем: детям, старикам, молодежи. Причиной такой всеобщей симпатии кинокритики называют необычайный талант к исполнению ролей на экране.

Кинокартины, которые принесли успех актеру стали «Доспехи бога», «Полицейская история», «Пьяный мастер», «Вокруг света за 80 дней», а также много других. Джекки Чан известный каскадер своими уникальными трюками в фильмах, которые он исполнял сам, без дублера. Кинолюбители все знают, что он старался не пропускать съемок, работая над сложными и порой даже опасными экстремальными сценами имея переломы и ссадины. Сейчас местом работы и жилья остается для популярнейшего экстремала Голливуд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх