Новости и события » Общество » Сумского «потрошителя» банкомата, который подстрелил полицейского, взяли под стражу

Сумского «потрошителя» банкомата, который подстрелил полицейского, взяли под стражу

Сумского «потрошителя» банкомата, который подстрелил полицейского, взяли под стражу

24 февраля следственный судья Заречного райсуда избрал мера пресечения в виде содержания под стражей гражданину П., который подозревается в совершении уголовных преступлений, связанных с разбоем с нанесением тяжких телесных повреждений, с незаконным приобретением, хранением, ношением огнестрельного оружия и боеприпасов, без предусмотренного законом разрешения, незаконное завладение транспортным средством, умышленное повреждение имущества.

По мнению судьи, следователем доказано наличие обоснованного подозрения в совершении инкриминируемых уголовных правонарушений. Это подтверждают предоставленные следственному судье доказательства и материалы из уголовного производства (показания свидетелей, потерпевших, их представителей, протоколы осмотра и оперативных мероприятий). Кроме того, подозреваемый П. может скрываться от органов досудебного расследования и суда, во избежание предусмотренной законом уголовной ответственности, за совершение преступления (пожизненное лишение свободы). Также подозреваемый является жителем другой области, не имеет постоянной официальной работы, крепких социальных связей, что может препятствовать осуществлению надлежащего контроля его поведения и выполнения процессуальных обязанности, связанных с досудебным расследованием.

В удовлетворении ходатайства подозреваемого и защитника об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с применением залога отказано.

Срок действия постановления установлено до 14:00 21 апреля 2017 года включительно.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение пяти дней.

Информационно: уголовное преступление произошло 23 февраля в 3:40 по ул. Харьковская. Подозреваемый П. проник в нежилого помещение - магазин, где находится банкомат ПАО "Райффайзен Банк Аваль", и с помощью взрывного устройства, повредил корпус указанного банкомата, и получив кассеты с денежными средствами положил их в свою сумки. Около 3:55 он был замечен сотрудниками Управления полиции охраны в Сумской области, во избежание задержания подозреваемый П., бросив сумку с деньгами, совершил выстрелы из огнестрельного оружия и причинил работнику полиции огнестрельные ранения. Кроме того подозреваемый пытался скрыться с места совершения преступления на служебном автомобиле работников полиции.

Ранее мы писали:

Раненого во время задержания "потрошителя" банкомата полицейского доставили на вертолете в Киев (+видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх