Новости и события » Общество » В стенах Сумского горсовета решат судьбу транспортного конкурса

В стенах Сумского горсовета решат судьбу транспортного конкурса

В стенах Сумского горсовета решат судьбу транспортного конкурса

Транспортный конкурс, который члены конкурсного комитета Сумского горсовета планировали провести в пятницу, 24 февраля, так и не состоялся. По словам Сергея Яковенко, завершению процедуры помешала активная общественность, которая блокировала работу.

«Не смотря на все обстоятельства, конкурс не отменяется, а просто на данный момент находится в стадии перерыва», - отмечает начальник отдела транспорта и связи Сумского горсовета.

«Сейчас документы опечатаны и находятся в секретной комнате под круглосуточной охраной. Сегодня, в течение дня, соберутся все члены конкурсного комитета и коллегиально примут решение о дальнейшей работе», - прокомментировал Сергей Яковенко.

Когда откроют «секретную комнату» - решит сам мэр. По крайней мере, так он заявил на аппаратном совещании и дал соответствующее распоряжение подчиненным.

«Кононенко не откроет помещение, пока не получит мое распоряжение. Конкурс проведем, все будет нормально», - успокаивает градоначальник.

Такие перспективы группу активных сумчан не устраивают.

«Это полное нарушение и фальсификация. Таким образом местные власти подписывают приговор жителям Сум еще минимум на 5 лет. Вместо того, что бы сделать все в рамках закона, чиновники не только сами нарушают, но и подбивают к незаконным действиям ряд лиц, которые входят в состав комитета», - считают активисты.

Где и когда проведут транспортный конкурс и какими будут его результаты - читайте на 0542.ua.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх