Новости и события » Общество » У Ахметова переполох. Переживают за гуманитарку

У Ахметова переполох. Переживают за гуманитарку

У Ахметова переполох. Переживают за гуманитарку

После того как блокадники Донбасса заявили о том, что три мобильные группы, которые будут контролировать КПВВ "Новотроицкое", через которое проходят "гумконвои" Ахметова, в штабе Рината Ахметова заявили, что оказывают гуманитарную помощь незащищенным категориям населения Донбасса (пожилым людям, детям, инвалидам и многодетным семьям) в соответствии с законодательством. Такое заявление опубликовано на сайте гуманитарного штаба.

"В машинах с гуманитарной помощью находятся только продукты питания: макароны, сахар, мука, подсолнечное масло, паштет, горох, пшено, овсяные хлопья. Продукты, из которых формируются наборы, никогда не продавались и не продаются. Каждая позиция в наборе маркируется стикером: "Гуманитарная помощь. Не для продажи", - подчеркнули в штабе и акцентировали, что помощь доставляется исключительно в соответствии с действующим законодательством.

"На каждую партию получаются разрешения в министерстве социальной политики Украины, официально оформляются договора с перевозчиками, которые доставляют гуманитарные грузы. Автоколонны с помощью открыты для проверки на любом этапе их формирования и доставки", - уточнили в штабе.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх