Новости и события » Общество » Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

VII Чемпионат Украины среди танцевальных коллективов, собравший в Киеве танцоров со всех уголков нашей страны, стал необычайно успешным для одного их хореографических коллективов Сумского национального аграрного университета - ансамбля современного бального танца «Свей». Конкурс, состоявшийся в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета Украины, принес юным сумчанам сразу несколько призовых мест.

Так, основная группа АСБТ «Свей» стала бронзовым призером в категории «Взрослые» (формейшн, бальная хореография), выступив с композициями «Город ангелов» и «Фортуна». В категории «Ювеналы» (формейшн, бальная хореография) средняя группа ансамбля с танго «Корсары» завоевала второе место. В категории «Юниоры 1» (формейшн, бальная хореография) наши юные танцоры заняли III место за исполнение композиции «Магия лета» и стали победителями, поразив жюри танцем «Охотники за привидениями», за что и получили первое место.

Стоит отметить, что в состав жюри вошли такие известные люди, как мастер спорта по художественной гимнастике, актриса, телеведущая, призер шоу «Танцы со звездами» Лилия Ребрик, топ-педагог D.Side dance studio, хореограф проектов "Майданс», «Голос страны», «Голос дети», постановщик музыкальной премии M1 Musik Awards nf YUNA Руслан Махов, участник проекта «Танцуют все» 9 сезон Виктор Befree и др.

Ансамбль современного бального танца «Свей», созданный в 1998 году хореографом Юрием Сергеевым в Сумском НАУ, за 19 лет существования превратился в полноценную школу танца, в составе которой занимаются разновозрастные группы, начиная от самых маленьких дошколят и заканчивая хобби-классом для преподавателей и сотрудников. По словам руководителей Юрия Сергеева и Ксении Блюмской-Данько, коллектив всегда находится в творческом поиске. «Так получается, что приходят к нам многие, но задерживаются в коллективе активные, неравнодушные, влюбленные в танец люди, креативные, готовые много работать, чтобы получить достойный результат. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и всегда стремимся к большему. Наверное, именно в этом секрет успеха и долголетия коллектива», - считают Юрий и Ксения, и с ними согласны участники всех групп «Свея».

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Лилия Ребрик


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх