Новости и события » Общество » Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

VII Чемпионат Украины среди танцевальных коллективов, собравший в Киеве танцоров со всех уголков нашей страны, стал необычайно успешным для одного их хореографических коллективов Сумского национального аграрного университета - ансамбля современного бального танца «Свей». Конкурс, состоявшийся в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета Украины, принес юным сумчанам сразу несколько призовых мест.

Так, основная группа АСБТ «Свей» стала бронзовым призером в категории «Взрослые» (формейшн, бальная хореография), выступив с композициями «Город ангелов» и «Фортуна». В категории «Ювеналы» (формейшн, бальная хореография) средняя группа ансамбля с танго «Корсары» завоевала второе место. В категории «Юниоры 1» (формейшн, бальная хореография) наши юные танцоры заняли III место за исполнение композиции «Магия лета» и стали победителями, поразив жюри танцем «Охотники за привидениями», за что и получили первое место.

Стоит отметить, что в состав жюри вошли такие известные люди, как мастер спорта по художественной гимнастике, актриса, телеведущая, призер шоу «Танцы со звездами» Лилия Ребрик, топ-педагог D.Side dance studio, хореограф проектов "Майданс», «Голос страны», «Голос дети», постановщик музыкальной премии M1 Musik Awards nf YUNA Руслан Махов, участник проекта «Танцуют все» 9 сезон Виктор Befree и др.

Ансамбль современного бального танца «Свей», созданный в 1998 году хореографом Юрием Сергеевым в Сумском НАУ, за 19 лет существования превратился в полноценную школу танца, в составе которой занимаются разновозрастные группы, начиная от самых маленьких дошколят и заканчивая хобби-классом для преподавателей и сотрудников. По словам руководителей Юрия Сергеева и Ксении Блюмской-Данько, коллектив всегда находится в творческом поиске. «Так получается, что приходят к нам многие, но задерживаются в коллективе активные, неравнодушные, влюбленные в танец люди, креативные, готовые много работать, чтобы получить достойный результат. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и всегда стремимся к большему. Наверное, именно в этом секрет успеха и долголетия коллектива», - считают Юрий и Ксения, и с ними согласны участники всех групп «Свея».

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Танцоры из СНАУ покорили Киев

Лилия Ребрик


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх