Новости и события » Общество » "Севавтодору" поручили осветить участки дорог Севастополя, где чаще всего происходят ДТП

"Севавтодору" поручили осветить участки дорог Севастополя, где чаще всего происходят ДТП

"Севавтодору" поручили осветить участки дорог Севастополя, где чаще всего происходят ДТП

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев поручил директору городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову обязать подведомственное ГБУ "Севавтодор" осветить участки дорог, где чаще всего происходят ДТП. Соответствующее поручение он озвучил во время аппаратного совещания в правительстве в понедельник.

"В городе есть места с повторяющимися ДТП этой направленности (отсутствие освещения - ред.). Статистика, вы же сами понимаете, ужасная. Эти участки нужно в приоритетном порядке выполнить", - сказал Пономарев.

Поводом поручения послужила негативная динамика ДТП в Севастополе. На прошлой неделе в городе произошло 108 аварий, погибло три человека. Кроме того, два смертельных происшествия произошло на неосвещенных участках трассы Севастополь-Бахчисарай-Симферополь. Водители не увидели пешеходов на проезжей части.

Замгубернатора также потребовал провести информационную кампанию среди граждан с целью предотвращения подобных инцидентов.

"Пешеходы в неосвещенных участках за пределами города должны передвигаться со светоотражающими знаками", - подчеркнул чиновник.

В свою очередь Титов сообщил, что "Севавтодор" уже наметил ряд объектов по освещению и обустройству моргающими светофорами на пешеходных переходах, которые находятся на магистралях.

"Кроме того, подготовили проект программы повышения безопасности дородного движения", - сообщил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх