Новости и события » Hi-Tech » Украинцы изобрели универсальный брелок

Украинцы изобрели универсальный брелок

Украинцы изобрели универсальный брелок

Украинские изобретатели создали универсальный брелок, которые способен "запоминать" до 1000 паролей и даже может послужить ключем от дома или машины.

Как сообщает ovva.tv, для работы чудо-устройства необходимо подключить его к смартфону при помощи Bluetooth, предварительно установив мобильное приложение и зарегистрировавшись. После этого устройство будет сохранять все пароли.

Как рассказал один из разработчиков универсального "ключа" Олег Науменко, пароль из пяти символов можно взломать за 15-20 минут: это вопрос мощности компьютера, а на пароль из десяти символов может уйти от 6 до 10 часов.

Универсальный брелок называется Hideez и за его разработку взялись три года назад. На создание прототипа ушло 15 тысяч долларов, которые разработчикам удалось накопить. Потом очень помогла крадфаундинговая платформа, на которой финансирование собирались, что называется, "всем миром": мир собрал 42 тысячи долларов, этого достаточно, чтобы начать производство.

Брелок будут изготавливать и сертифицировать в Поднебесной, а уже дальше отправлять дилерам. Сегодня в мире изготовлено около 2500 образцов, 500 из которых продали в Германии и Украине. Следующий этап - рынок США, где мировые автопроизводители всерьез заинтересовались идеей бесконтактного доступа к машине, о новинке они узнали в Лас-Вегасе, на международной выставке электроники.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх