Новости и события » Общество » В оккупированном Донецке готовятся надевать вышиванки

В оккупированном Донецке готовятся надевать вышиванки

В оккупированном Донецке готовятся надевать вышиванки

Жители Донецка ждут скорейшего освобождения города от российско оккупационных войск. Люди хотят, как можно скорее надеть вышиванки и выйти на улицы Донецка с украинской символикой.

Жители оккупированного Донецка с радостью восприняли заявление боевиков о переходе ДФС под контроль ВСУ. И даже несмотря на опровержение данной информации штабом АТО, дончане продолжают обсуждать вероятные последствия, передает Сегодня.

"Так что? Забирать с Путиловки вышиванку или рано еще?" - с интересуется дончанка Зоя. Отвечает ей Сергей: "Может, на Путиловке уже и флаги вывесили - поди знай, куда эти Минские заведут"

Стоит отметить, что Путиловка один из самых обстреливаемых районов города и расположен очень близко к ДАПу и линии разграничения на севере Донецка.

Кроме того, жители Донецка гордо сообщают, что украинская символика в их домах ждет свое время:

"Как бы не кричали боевики, что в Донецке все за "ДНР" - на самом деле реальность гораздо для них печальнее. Дончане ждут Украину и радуются даже самым маленьким победам", - заявил местный житель Сергей.

Кроме того, что вопреки тому, что говорят, в Донецке не все "сепары" и многие хотят побыстрее надеть вышиванку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх