Новости и события » Общество » Нашли админов "групп смерти", оперировавших в Украине

Нашли админов "групп смерти", оперировавших в Украине

Нашли админов "групп смерти", оперировавших в Украине

Задержанных кураторов суицидального игры "Синий кит", которые оказались студентами медвузов, отпустили на свободу. В разработке у полицейских есть еще десятки "кураторов".

Как стало известно из источников в Нацполиции, оперативные сотрудники, задержали администраторов так называемых "групп смерти" в соцсетях, и были вынуждены отпустить их на волю.

К вечеру на местах проживания "кураторов", которые пытались довести детей до суицида, проводились обыски и допросы.

Также известно, что эти злоумышленники до сих пор не довели до самоубийства ни одну из жертв.

"У нас нет потерпевшей стороны, соответственно, мы не можем их обвинить ни по одной статье уголовного кодекса. Пришлось отпустить их на волю", - сообщил правоохранитель.

Сейчас в разработке находятся десятки кураторов.

"Мы работаем с теми, кто общается с детьми на территории Украины. У нас нет возможности добраться до зарубежных кураторов. Большинство из них - в России. А учитывая наши отношения с этой страной, преступников нам никто не выдаст", - сообщил источник.

На сегодня в Украине зарегистрировано 2 случая суицида несовершеннолетних, которые были так или иначе связаны с "группами смерти".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх