Новости и события » Hi-Tech » В Красноярском крае ученые создадут заказник для сохранения толсторогов

В Красноярском крае ученые создадут заказник для сохранения толсторогов

В Красноярском крае ученые создадут заказник для сохранения толсторогов

В Красноярском крае ученые планируют создать заказник для сохранения исчезающего вида толсторогов. На данный момент этот вид животных насчитывает примерно 2 тысячи особей.

С целью создания заказника, исследователи начали изучать места обитания путоранского снежного барана, известного также как толсторог, который, к слову, внесен в Красную книгу России. Отмечается, что поиски вышеуказанных мест в этот раз выйдут за пределы заповедника "Путоранский".

Ученые, занимающиеся защитой данного вида, сообщили, что создания заказников это достаточно долгий процесс, так как необходимо провести мониторинг, исследования и описания. Научные сотрудники надеются, что в течение следующих трех лет им удастся реализовать эту идею.

Плато Путорана, находящееся в Красноярском крае, является единственным местом, где обитают путоранские снежные бараны. Данный вид хорошо приспособлен для экстремальных условий жизни, но сейчас для него главной угрозой являются браконьеры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх