Новости и события » Общество » В Сумах чиновник заплатит штраф

В Сумах чиновник заплатит штраф

В Сумах чиновник заплатит штраф

По принципиальной позиции прокуратуры Сумской области директор коммунального предприятия Сумского городского совета признан виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, чиновник заплатит 3400 грн штрафа.

Установлено и доказано в суде, что руководитель коммунального предприятия в нарушение ст. 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции» не сообщил непосредственного руководителя о наличии у него реального конфликта интересов при установлении надбавок своему зятю и дочери. Указанная информация стала известна благодаря Всеукраинскому движению против политической коррупцию «Под контролем».

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Сумской области Андрей Байдак, по данному факту в начале этого года Управлением защиты экономики в Сумской области было составлено 4 административных протокола о правонарушениях, связанных с коррупцией, по ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 КУоАП и направлено их в суд.

Напоминаем, что в отношении указанного лица продолжается также рассмотрение протоколов об аренде элитного внедорожника, который он заключил со своей женой от имени предприятия. Месячная стоимость аренды стоила 10400 грн, не считая расходов, связанных со страхованием имущества и оплатой расходов, связанных с ремонтом, эксплуатацией, заменой запчастей и тому подобное.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх