Новости и события » Спорт » Евгений Ткачук: Из Казахстана пробиться в сборную будет сложнее

Евгений Ткачук: Из Казахстана пробиться в сборную будет сложнее

Евгений Ткачук: Из Казахстана пробиться в сборную будет сложнее

Украинский центрбек "Иртыша" Евгений Ткачук признает, что чемпионат Казахстана навряд ли откроет ему двери в команду Андрея Шевченко.

- Евгений, Ваш контракт с "Иртышом" рассчитан до конца сезона 2017 года? Вы пришли в павлодарскую команду как свободный агент?

- Да, контракт до конца сезона. Я был свободным агентом с 31 декабря 2016 года.

- Как я понимаю, Ваш приход в "Иртыш" складывался не совсем просто - Вы то приезжали на сборы команды, то уезжали. Как все происходило?

- Вел переговоры с несколькими командами. Был в расположении некоторых из них. Павлодарцы, по большому счету, были самыми настойчивыми и проявляли интерес ко мне с начала декабря. Мне нужно было все обдумать и принять решение вместе с семьей, ведь Казахстан находится достаточно далеко от Украины. Просмотра не было. Я сразу приехал на подписание контракта.

- В последнее время в "Ворскле" и "Заре" Вы имели не слишком много игровой практики. С чем это было связано?

- Насчет игровой практики за предыдущий год - что тут сказать... Надо выходить и всегда доказывать, что ты достоин того, чтобы играть. Прошлое не изменить. Я двигаюсь дальше!

- Вы играли за молодежную сборную Украины, вызывались в национальную. Как думаете, тренерский штаб первой украинской сборной будет следить за Вашими выступлениями в Казахстане?

- Насчет национальной сборной не могу ничего конкретного сказать. Наверное, из чемпионата Казахстана туда пробиться сложнее. Но нет ничего невозможного.

- В последние годы "Иртыш" лихорадит - зарплаты игрокам в клубе выплачиваются с заметными задержками. Вас данное обстоятельство не смущало?

- По поводу финансирования я не переживаю. Уверен, что все будет в порядке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх