Новости и события » Культура » Ушел из жизни создатель программы «Жди меня» Сергей Кушнерев

Ушел из жизни создатель программы «Жди меня» Сергей Кушнерев

Ушел из жизни создатель программы «Жди меня» Сергей Кушнерев

Известный российский журналист и телепродюсер Сергей Кушнерев ушел из жизни на 55 году жизни. Трагические известия стали известны после соответствующей публикации отечественных СМИ. Как известно, он являлся создателем таких популярных телевизионных проектов, как «Жди меня» и «Последний герой».

На прошлой неделе близкие Кушнерева сообщили, что его госпитализировали в критическом состоянии со вторым инсультом. Состояние журналиста тогда оценивали, как неутешительное, ведь в реанимацию его привезли уже без сознания. Свою карьеру журналист Кушнерев начал еще в «Комсомольской правде». В редакции он прошел долгий путь карьерной лестницы: от неопытного стажера до корреспондента, а после его и вовсе назначили ответственным секретарем. В середине 90-х годов Кушнерев вместе со своими коллегами по «Комсомольской правде» организовал «Новую газету».

Несколько позже он занял кресло главного редактора в телекомпании «ВИД». На новом месте он завел судьбоносное для себя знакомство с Сергеем Бодровым-младшим, с которым он позже начал выпускать реалити-шоу «Последний герой». За свои достижения на отечественном телевидении Сергея Кушнерева неоднократно награждали премией ТЭФИ и наградой от Союза журналистов Москвы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх