Новости и события » Экономика » Яндекс стал самой дорогой компанией Рунета

Яндекс стал самой дорогой компанией Рунета

Яндекс стал самой дорогой компанией Рунета

Компания «Яндекс» возглавила ежегодный рейтинг «20 самых дорогих компаний рунета - 2017», опубликованный в понедельник, 27 февраля, на сайте Forbes. Журнал оценил стоимость компании в $7,6 млрд, и по этому показателю «Яндекс» опередил прошлогоднего лидера - Mail.Ru Group.

На долю «Яндекса», основанного в 2000 году и возглавляемого Аркадием Воложем, приходится 55,9% российского поиска (данные по итогам третьего квартала 2016 года). В 2017 году «Яндекс» запустил собственный поисковик авиабилетов, превратил «Яндекс. Маркет» в полноценную торговую площадку, а приложение «Яндекс. Музыка» попало в пятерку самых доходных по версии AppAnnie. 96% выручки «Яндекса» в III квартале 2016 года принесла реклама.

Стоимость Mail.ru Group, совет директоров которой возглавляет Дмитрий Гришин, оценена Forbes в $4 млрд. Компания по-прежнему делает ставку на развитие рекламы в мобильных устройствах и соцсетях. Выручка Mail.ru Group, крупнейшим акционером которой являются структуры миллиардера Алишера Усманова и его партнеров, от рекламы выросла в 2016 году по сравнению с предыдущим годом на 26,1% и составила 18,442 млрд рублей.

Forbes


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх