Новости и события » Hi-Tech » Facebook начал тестировать мидроллы в видеороликах

Facebook начал тестировать мидроллы в видеороликах

Facebook начал тестировать мидроллы в видеороликах

А также расширил доступ к размещению рекламы в середине видеотрансляций для большего количества издателей и авторов.

Социальная сеть официально объявила о запуске раннего эксперимента с рекламными вставками в середине обычного видео - в поле тестирования пока попадает узкий круг издателей в США. При этом «испытуемые» не получат детализированной информации о том, где будут показаны такие мидроллы, а сами рекламодатели будут ограничены в выборе роликов или эфиров для показа своей рекламы.

Кроме того, Facebook запустил возможность добавлять мидроллы в «живое» видео для большего числа подтвержденных страниц и профилей. Авторы трансляций при этом будут получать часть дохода Facebook от рекламных размещений.

Мидролл можно добавить через 4 минуты после начала эфира при условии, что количество зрителей трансляции превышает 300 человек. Следующий «перерыв на рекламу» возможен через 5 минут. Сами промовставки не могут длиться более 20 секунд: 15 секунд на рекламу и 5 - на информирование зрителей о «паузе».

Напомним, что недавно Facebook согласился на сторонний аудит рекламного инструментария, а YouTube в свою очередь планирует отказаться от 30-секундных прероллов.

Facebook начал тестировать мидроллы в видеороликах

Facebook начал тестировать мидроллы в видеороликах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх