Новости и события » Политика » Эксперты рассказали о самых больших расходах политических партий в 2016 году

Эксперты рассказали о самых больших расходах политических партий в 2016 году

Эксперты рассказали о самых больших расходах политических партий в 2016 году

По результатам исследования отчетности политических партий было определено на что больше всего средств они тратят. Об этом во время форума сообщил главный редактор портала подотчетности политических финансов "Партийная касса" Центра "Эйдос", передает корреспондент.

"Относительно выделенных 195 млн, "Оппозиционный блок" отказался от своих средств, ВО "Батькивщина" не успели подать документы и за 3 квартал, они не получили своих средств. "Народный фронт" почти 4 млн грн вернул в бюджет и "Самопомич" также почти 2 млн грн вернула.

Партия "Батькивщина" больше всего средств тратила на рекламу. "Радикальная партия" больше всего денег потратила на брендовую одежду (футболки, кружки с логотипами партии - ред.), а также на закупку компьютеров. Для партии "Самопомич" характерно то, что очень большую сумму было потрачено на свою газету. Партия "Народный фронт" 2/3 своих средств потратили на рекламу, в частности, больше всего на рекламу на телевидении. И "Солидарность" очень интересно, что в первых трех кварталах партия финансировалась от своих ячеек, в 4 квартале все изменилось - почти 14 млн грн партия раздавала своим ячейкам, а также уменьшились партийные взносы",- рассказал эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх