Новости и события » Hi-Tech » Американцы начнут выпуск жилета для виртуальной реальности

Американцы начнут выпуск жилета для виртуальной реальности

Американцы начнут выпуск жилета для виртуальной реальности

Существующие системы виртуальной реальности предполагают использование только специальных контроллера и очков, которые позволяют пользователю воспринимать виртуальные объекты с помощью слуха и зрения. Для их осязания предусмотрены дополнительные устройства, однако большинство из них рассчитаны на восприятие ограниченной площади.

В качестве альтернативы NullSpace VR представила жилет Hardlight. Всего на его поверхности размещено 16 вибромоторов, которые позволяют отдельно ощущать прикосновения виртуальных объектов к разным частям тела: спине, плечам, рукам, груди и животу. Также в Hardlight встроены датчики, отслеживающие положение рук относительно гарнитуры и корректирующие позицию торса. Вес жилета составляет полтора килограмма.

Жилет подключается к компьютеру по USB и совместим с гарнитурами Oculus Rift и HTC Vive. Приобрести Hardlight можно, пожертвовав от 399 долларов. Доставка первых устройств покупателям запланирована на сентябрь 2017 года.

Американцы начнут выпуск жилета для виртуальной реальности


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх