Новости и события » Общество » "Украинские документы на недвижимость переделывать не нужно", - Аксенов

"Украинские документы на недвижимость переделывать не нужно", - Аксенов

"Украинские документы на недвижимость переделывать не нужно", - Аксенов

Крымчанам не нужно переоформлять документы украинского образца на недвижимость на российские.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.

По словам Аксенова, право собственности на недвижимое имущество, возникшее до 21 марта 2014 года, признано правом собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Документы, полученные на недвижимость при Украине, в том числе на землю, полностью признаны и имеют равную юридическую силу, как и российские. Это же касается и технической документации. Создаваемый искусственный ажиотаж ведет к ненужной трате денег и времени», - заявил глава Крыма и отметил, что кадастровые и риэлтерские фирмы «умышленно обманывают крымчан».

«Однако, по имеющейся у меня информации, некоторые кадастровые и риэлтерские фирмы умышленно обманывают крымчан, убеждая их в необходимости переделать документы. Такой потребности нет», - подчеркнул он.

Аксенов добавил, что необходимость государственной регистрации права и постановки объекта недвижимости на кадастровый учет возникает только в случае совершения сделки с объектом недвижимости или с намерением сделать свое недвижимое имущество предметом банковского залога.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх