Новости и события » Спорт » Formula-1: McLaren-Honda столкнулась с проблемами в первый день тестов

Formula-1: McLaren-Honda столкнулась с проблемами в первый день тестов

Formula-1: McLaren-Honda столкнулась с проблемами в первый день тестов

К большому сожалению поклонников Фернандо Алонсо, которых сегодня немало собралось на трибунах автодрома "Барселона-Каталония", испанец проехал лишь один установочный круг в первый день тостов, после чего был вынужден передать болид MCL32 механикам из-за проблем с масляной системой в силовой установке.

Отмечается, что если накануне машина McLaren-Honda MCL32 сумела без проблем проехать 100 км во время вчерашнего съемочного дня, то сегодня команда столкнулась с утечкой в топливной системе.

Пресс-секретарь коллектива сказала:

"У нас есть проблемы с топливной системой, которые нужно тщательно исследовать. Мы планируем вернуться на трассу сегодня, но по причине того, что это труднодоступное место, на обнаружение проблемы уйдет несколько часов".

Таким образом, есть большая вероятность того, что до конца утренней тестовой сессии первого дня тестов Ф-1 в Барселоне Фернандо Алонсо не вернется в кокпит автомобиля.

Honda McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх