Новости и события » Культура » Марина Александрова рассказала подробности съемок в сериале «Екатерина. Взлет»

Марина Александрова рассказала подробности съемок в сериале «Екатерина. Взлет»

Марина Александрова рассказала подробности съемок в сериале «Екатерина. Взлет»

Российская актриса Марина Александрова рассказала подробности и свои впечатления о съемках нового сериала «Екатерина. Взлет». По словам артистки, роль великой императрицы стала для нее одной из самых тяжелых за всю ее карьеру.

В понедельник, 27 февраля, на экранах стартует продолжение культового сериала «Екатерина. Взлет» с Мариной Александровой в роли императрицы. Перед премьерой нового сезона актриса рассказала о том, что ей довелось пережить ради съемок в сериале и какие эмоция она испытывала во время игры Екатерины II. Первое, о чем вспомнила Александрова, было то, что для роли ей необходимо было поправиться на десять килограммов. Актриса призналась, что режиссер Дмитрий Иосифов хотел от нее большего, но по состоянию здоровья 34-летней актрисе не удалось этого сделать. Также ежедневно по пять часов гримеры работали над образом Александровой, пытаясь ее состарить. В сериале «Екатерина. Взлет» императрица всегда будет появляться с тяжелыми прическами и в громоздких платьях.

Актриса рассказала, что внутренне ей было тяжело перевоплотиться в великую императрицу. Отметим, что Екатерина II была властной женщиной, которая на первое место в своей жизни ставила государственные интересы и трон. Для Марины Александровой амбиции потеряли значения после рождения детей. И отодвинуть их на второй план во время игры ей было нелегко. Тем не менее, режиссеру Дмитрию Иосифову удалось достать из Марины Александровой нужные ему стервозные черты. Также актриса сказала, что для нее было большой честью играть такую историческую личность, ведь не многим артистам выпадает честь исполнять великих личностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх