Новости и события » Происшествия » Суд назвал виновника ДТП со "скорой"

Суд назвал виновника ДТП со "скорой"

Суд назвал виновника ДТП со "скорой"

Суд определил виновного в ДТП со скорой помощью, которое в начале февраля произошло на объездной дороге Мелитополя. Столкнулись автомобили, напомним, на светофоре, установленном на перекрестке ул. Ломоносова с ул. Чкалова.

Уже тогда выяснилось, что автомобиль "скорой" служил обычным санитарным автомобилем токмакской больницы. Ехать со спецсигналом и проблесковыми маячками он не имел права. В Мелитополе автомобиль был проездом - транспортировал больного из Акимовки в Токмак. Пересекая дорогу на запрещающий сигнал светофора, он столкнулся с "Мерседес Вито".

-Мы ехали в больницу на Брив-ла-Гайярд. Двигались на зеленый, разрешающий цвет светофора. Внезапно на перекресток выскочил автомобиль с маркировкой "скорой". Как нам позже стало известно, это был санитарный транспорт Токмакской больницы. Проблесковые маячки он не включал, а звуковой сигнал включил прямо перед перекрестком, - рассказала "МВ" пассажир "Мерседеса" Оксана Якимова. - За рулем нашего авто был мой муж, а еще в машине была моя дочка и мама. У всех синяки и ушибы от столкновения. И, конечно, мы очень испугались.

На месте происшествия работали дознаватели сектора по надзору за дорожным движением горотдела полиции. А сегодня дело рассмотрели в Токмакском суде. Виновным был признан водитель санитарного автомобиля. Мужчине предстоит оплатить штраф в размере 340 гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх