Новости и события » Общество » С инновациями европейского обучения знакомили одесских педагогов

С инновациями европейского обучения знакомили одесских педагогов

С инновациями европейского обучения знакомили одесских педагогов

В ходе заседания круглого стола одесских лингвистов - учителей иностранных языков - знакомили с инновациями европейского педагогического образования и передовыми программами обучения

В Одессе, на базе специализированной школы №10, для учителей немецкого и французского языков состоялось заседание круглого стола. В ходе встречи педагоги обсуждали вопросы, касающиеся роли учителя в системе образования европейских стран: Франции, Греции, Италии, Германии и Швейцарии.

Модератор Южного региона, учитель английского языка специализированной школы №10 Майя Селятина рассказала участникам круглого стола о совместной работе учителей и учащихся в международной программе "e-Twinning Plus". Было отмечено, что участие в международных программах открывает для украинских учителей новые перспективы и способствует интеграции образования Украины в европейскую систему.

Учителя французского языка Ирина Адарченко (СШ №10) и Татьяна Назаренко (учебно-воспитательный комплекс №84) рассказали о своем участии в проекте международного обмена между учебными заведениями Украины и Франции. Преподаватель учебно-воспитательного комплекса "Гимназия №2" Наталья Савченко познакомила коллег со своей авторской методикой воспитательной системы на основе опыта европейских школ-партнеров.

Опытом работы в летних лагерях для школьников из городов-побратимов разных стран поделилась учитель учебно-воспитательного комплекса "Гимназия № 2" Наталья Губанова.

Преподаватель гимназии №9 Вадим Скарбовский ознакомил педагогов с инновационными технологиями в немецкой гимназии, которую посетил в составе делегации.

Подводя итоги встречи, одесские учителя пришли к выводу, что эффективность учебно-воспитательного процесса в учреждениях образования и Украины, и Европы напрямую зависит от креативности, компетентности и профессионализма учителя. Европейский опыт помогает одесским педагогам освоить новую роль - быть не только наставником и источником знаний, но и модератором, проводником школьника в его индивидуальной образовательной деятельности.

Германия Франция Школьники


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх