Новости и события » Авто » Volvo опубликовала очередной тизер кроссовера XC60 следующей генерации

Volvo опубликовала очередной тизер кроссовера XC60 следующей генерации

Volvo опубликовала очередной тизер кроссовера XC60 следующей генерации

Шведская автомобильная компания Volvo продемонстрировала очередной интригующий тизер нового кроссовера XC60. Премьера новинки состоится в марте.

На представленном изображении запечатлен фонарь нового автомобиля Volvo. Задняя оптика XC60 сохранила вертикальный стиль, но в отличие от флагманской модели XC90, появилось "продолжение" на двери багажника, как у V90.

Напомним, что новое поколение XC60 спроектировано на платформе SPA. Автомобиль поступит в открытую продажу с дизельными и бензиновыми двигателями. Плюс ко всему, ожидается выход на рынок и гибридной версии.

Нынешняя генерация автомобиля предлагается на российском рынке с бензиновыми турбированными агрегатами: 245-сильный 2,0-литровый T5 и 306-сильный T6 на 2,0 литра. Турбированные дизели: 2,4-литровый D5 на 220 л. с., 150-сильный D3 на два литра и 2,4-литровый D4, способный генерировать 190 лошадиных сил. Стоимость базовой комплектации - 2 468 000 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх