Новости и события » Культура » В ролике с покойными знаменитостями на "Оскаре" показали живого человека

В ролике с покойными знаменитостями на "Оскаре" показали живого человека

В ролике с покойными знаменитостями на "Оскаре" показали живого человека

Вместо фотографии Джанет Паттерсон в ролик попал снимок Джен Чепман.

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии "Оскар", которая сопровождалась несколькими громкими ошибками. В частности, в ролике, посвященном покойным знаменитостям, появился снимок живого человека, сообщает Variety.

В список деятелей кинематографа, которые ушли из жизни в прошлом году, попала австралийский художник по костюмам Джанет Паттерсон. Она четырежды номинировалась на "Оскар" за работу над фильмами "Пианино", "Портрет леди", "Оскар и Люсинда" и "Яркая звезда". Имя и профессия Паттерсон в ролике были указаны верно, но вместо ее фотографии организаторы использовали снимок австралийского продюсера Джен Чепман.

"Я была опустошена использованием моего снимка вместо портрета моей давней подруги и соратника Джанет Паттерсон. Я уговаривала ее агентов проверить фотографию, которая будет использована в ролике, но им было сказано, что Академия держит все под контролем. Джанет была настоящей красавицей и номинировалась на "Оскар" четыре раза, очень жаль, что ошибка не была исправлена", заявила Чепман в комментарии изданию.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх