Новости и события » Спорт » Черноморец заплатил Заре часть долга в полмиллиона гривен

Черноморец заплатил Заре часть долга в полмиллиона гривен

Черноморец заплатил Заре часть долга в полмиллиона гривен

Гендиректор Зари Сергей Рафаилов сказал, что одесский клуб выплатил луганчанам часть долга за проведение матча Лиги Европы Заря - Манчестер Юнайтед, сообщает Sport Arena.

На прошедшей неделе с мертвой точки сдвинулось дело Черноморца и Зари, которое уже дошло до гражданского суда. Напомним, "камнем преткновения" между двумя клубами стала часть выручки за билеты с матча Заря - МЮ в Лиге Европы, которую одесситы отказались выплачивать Заре, перевесив собственный долг на ТВ-канал 2+2.

Но после изучения дополнительных деталей этого дела Черноморец, ранее отсылавший Зарю по этому вопросу исключительно в суд, все же вступил в диалог с луганчанами и пытается разрешить ситуацию мирным путем. Однако Заря не собирается забирать дело из суда.

Кроме того, генеральный директор Зари Сергей Рафаилов рассказал Sport Arena, что на сегодняшний день одесситы уже вернули клубу 500 тысяч гривен и продолжают попытки разрешить проблему, не доводя ее до суда. Несмотря на это, Сергей Васильевич не двузначно дал понять, что Черноморец должен ответить по всей строгости закона.

Желание Черноморца решить проблему также объясняется необходимостью прохождения процесса лицензирования клубов УПЛ на новый сезон, который завершается 31 марта. Для того, чтобы клуб получил аттестат, у него не должно быть долгов ни перед своими игроками, ни перед другими клубами. На сегодняшний день долг Заре не позволяет Черноморцу соответствовать всем нормам аттестации УПЛ.

Ранее сообщалось, что Черноморец должен луганчан 7 миллионов гривен за матч с Ман Юнайтед.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх