Новости и события » Общество » Филиппинские террористы обезглавили заложника из ФРГ, - СМИ

Филиппинские террористы обезглавили заложника из ФРГ, - СМИ

Филиппинские террористы обезглавили заложника из ФРГ, - СМИ

Боевики действующей на юге Филиппин террористической группировки "Абу Сайяф" обезглавили германского заложника Юргена Кантнера, находившегося у них в плену. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как сообщается, убийство заложника показано на видеозаписи, которую террористы разместили в интернете.

Двое граждан Германии были захвачены в ноябре прошлого года - это был 70-летний Юрген Кантнер и его жена 59-летняя жена Сабрина. Женщина позднее скончалась от полученных ран.

Тело женщины с огнестрельными ранениями позже нашла полиция на борту судна. Похитив пожилого мужчину, террористы начали требовать за него выкуп в 30 млн песо (около $600 тыс.). Не получив выкуп, террористы обезглавили мужчину, снимая казнь на видео.

МИД ФРГ Мартин Шефер пока не может подтвердить аутентичность видео с казнью. Он отметил, что в настоящее время соответствующие правительственные службы информацию проверяют.

"Абу Сайяф", которую считают филиппинской ячейкой международной террористической сети "Аль-Каида", малочисленная, но наиболее радикально настроенная группировка из числа действующих на архипелаге. На счету этой группы, которую США и Евросоюз включили в перечень международных террористических организаций, десятки крупнейших терактов на Филиппинах. Ранее ряд входящих в нее членов присягнули на верность ИГ.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Филиппинские террористы обезглавили заложника из ФРГ, - СМИ

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх