Новости и события » Общество » Юные ялтинцы смогли познакомиться с работой Службы охраны в Крыму

Юные ялтинцы смогли познакомиться с работой Службы охраны в Крыму

Юные ялтинцы смогли познакомиться с работой Службы охраны в Крыму

У воспитанников спортивных и военно-патриотических клубов Ялты была возможность посетить и познакомиться с работой Службы охраны в Крыму Федеральной службы охраны Российской Федерации. В частности у ребят городского подростково-молодежного центра и Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту.

Во время экскурсии им было продемонстрировано новейшее военно-техническое оборудование, состоящее на вооружении у силовых структур Российской Федерации.

Специалисты показали технические средства для обеспечения охраны важных государственных мероприятий, показали подводное снаряжение и средства обеспечения водолазных спусков. Также, мальчишки получили первичные навыки в разборке-сборке учебного оружия.

Участники экскурсии посетили классы, где проводятся занятия по служебно-боевой подготовке сотрудников органов государственной охраны, где представлены макеты технических взрывных конструкций и средства тактического защитного снаряжения. Посмотрели фильм «95-летие Гаража особого назначения и 60-летие почетного эскорта», в котором была показана история транспорта особого назначения и почетного эскорта.

Были также рассказаны основы и жизненные принципы, необходимые для поступления в специальные учебные заведения данного ведомства, с дальнейшей возможностью службы в федеральной охране.

Юные ялтинцы смогли познакомиться с работой Службы охраны в Крыму


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх