Новости и события » Спорт » Итоги утренней сессии первого дня тестов

Итоги утренней сессии первого дня тестов

Итоги утренней сессии первого дня тестов

27 февраля на Circuit de Catalunya в пригороде Барселоне начались зимние тесты сезона 2017 года. Команды отработают четыре дня на этой неделе и еще четыре на следующей, прежде чем отправить машины на первый этап в Мельбурн.

Главная задача первого дня - базовая проверка систем. В первый час все гонщики выезжали на трассу, потом одни отправились на дистанцию, а другие остались в боксах, пока команды решали возникшие проблемы.

К сожалению для болельщиков Фернандо Алонсо, которых на трибунах испанской трассы всегда немало, он почти не работал. Фернандо проехал короткий установочный круг и передал машину механикам из-за проблем с масляной системой силовой установки. В итоге в McLaren потеряли всю утреннюю сессию, но рассчитывают выехать вновь после обеда.

Не прошло и часа после открытия пит-лейн, как появились красные флаги - машина Даниэля Риккардо остановилась в четвертом повороте. Как позже сообщила команда - на RB13 отказал один из датчиков, но чтобы его заменить, машину пришлось серьезно разобрать, так что больше в первой сессии австралиец не выезжал.

Позже Кевин Магнуссен остановился на выезде с пит-лейн, но механики Haas оперативно вернули машину в боксы и красных флагов удалось избежать. В конце сессии Кевин заблокировал шины, вылетел в десятом повороте и врезался в барьер, повредив переднее антикрыло.

Уже утром гонщики проезжали значительно круги быстрее, чем в первый день тестов год назад, а возглавивший протокол утренней сессии Себастьян Феттель вплотную подобрался к лучшему времени тестов в Барселоне 2016 года (1:22.765).

Валттери Боттас еще до обеда проехал больше дистанции гонки в Барселоне. Как и в прошлом году, в Mercedes поделили программу каждого дня на двоих пилотов, чтобы проехать максимальную дистанцию и избежать проблем с самочувствием. После обеда за руль W08 сядет Льюис Хэмилтон. Через час тесты продолжатся.

Результаты утренней сессии

Гонщик Команда Время Круги Шины
1. С. Феттель Ferrari 1:22.791 62 Medium
2. В. Боттас Mercedes +0.378 79 Soft
3. С. Перес Force India +0.918 39 Soft
4. Ф. Масса Williams +2.761 38 Medium
5. К. Сайнс Toro Rosso +2.841 17 Medium
6. Н. Хюлкенберг Renault +3.528 22 Medium
7. К. Магнуссен Haas F1 +3.613 15 Medium
8. М. Эриксон Sauber +4.919 31 Medium
9. Д. Риккардо Red Bull Racing +5.921 4 Medium
10. Ф. Алонсо McLaren без времени 1 SuperSoft

Итоги утренней сессии первого дня тестов

Ferrari McLaren Mercedes Renault


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх